Информация для посещающих Республику Татарстан

Информация для посещающих Республику Татарстан

Республика Татарстан открыта для туристов, прибывающих в экскурсионных целях.

Разрешено посещать без предъявления QR кода по сертификату вакцинации:

  1. Туристы, прибывающие в Республику Татарстан имеют право на заселение в гостиницы и пользование всей инфраструктуры отеля включая завтраки шведский стол, рестораны при отеле, спа центры, бассейны без предъявления QR кода с сертификатом вакцинации. То же касается раннего прибытия и позднего выезда из гостиницы, если турист является гостем отеля он имеет право на посещения ресторана при отеле без предъявления QR кода.
  2. Лицам до наступления 18 летнего возраста разрешено посещение любых мероприятий, торговых и развлекательных центров без предъявления QR кода о вакцинации.
  3. Все государственные музеи и музеи заповедники открыты для посещения без проверки QR кодов с учётом соблюдения рекомендованных санитарных норм, а именно ношения масок в помещениях и соблюдения социальной дистанции.
  4. Передвижение по городу на общественном транспорте, такси, перемещение туристов на трансферах в туристических автобусах так же разрешены с соблюдением ношения масок без предъявления QR кода при посадке в транспортное средство.
  5. Мероприятия проводимые на открытом воздухе, включая обзорные экскурсии разрешены.
  6. В свободное время туристы так же смогут посетить кинотеатры, театры, концертные залы без предъявления QR кода, единственное условие - количество посадочных мест ограничено 50 % заполняемости зала и не более 500 человек на одном мероприятии.
  7. Без предъявления QR кода о вакцинации можно посещать магазины продовольственных товаров, расположенные вне территорий торговых центров и комплексов, а также магазины непродовольственных товаров до 400 квадратных метров, таких, как например сувенирные магазины.

Запрещено посещать без предъявления QR кода по сертификату вакцинации, не переболевшим за последние 6 месяцев, не имеющим медицинский отвод лицам старше 18 лет:

  1. Без предъявления QR кода о вакцинации не допускается посещение сферы услуг общественного питания (за исключением питания в ресторане при отеле проживания, заказа еды на вынос, объектов расположенных на территории вокзалов и аэропортов), спортивных центров, фитнес центров, аквапарков, торгово-развлекательных комплексах и объектах розничной торговли непродовольственных товаров свыше 400 квадратных метров.
  2. Лицам старше 65 лет не прошедших вакцинацию и не переболевших в течении последних 6 месяцев не рекомендовано покидать место проживания и пребывания.

   В заключении на основании вышесказанного сообщаем Вам что Казань и Республика Татарстан открыта для туристов с учетом определенных особенностей для гостей, не имеющих сертификата вакцинации с QR кодом указанных выше.

 12.10.2021
 (192 просмотров)