В корзине пусто!
Заезд с 28 июня 2025 Продолжительность: 9 дней/8 ночей Индивидуальный экскурсионный тур от 2 человек
Программа тура (возможен расчет на другие варианты локаций и дат)
День: 01-28.06 Шанхай
Прилет в Шанхай. Встреча и экскурсия с гидом по городу Шанхай. Экскурсионная программа: Парк Юйюань (закрыт по понедельникам) - парк, построенный в эпоху династии Мин и существующий уже 400 лет, был отреставрирован в 1956 году. Он наполнен удивительной архитектурой и чудесными пейзажами и создан по правилам фэн-шуй. Структура парка не случайна: его части и переходы располагаются так, чтобы обеспечить правильное течение энергии «ци». Парк разделен на 6 частей, соединенными необычными переходами, которые могут запутать посетителей. Особую ценность представляют камни, которые в древности использовались как инвестиция.
Обед в ресторане китайской кухни.(за свой счет) Храм Нефритового Будды.- Тихий и спокойный кусочек умиротворения в самом сердце бурлящего жизнью города. Храм является действующим, поэтому здесь можно понаблюдать за жизнью монахов. Трансфер в телебашню “Восточная жемчужина”- Еще одна визитная карточка Шанхая - знаменитая телебашня возвышается над рекой Хуанпуцзян, восхищая своей красотой. В телебашне есть различные развлечения для туристов: обзорная площадка с прозрачным полом, музейная экспозиция, вращающийся ресторан и другие места. У подножия «Восточной жемчужины» находится музей, посвященный истории Шанхая. Посетители могут увидеть сцены из прошлого города в виде фотографий и экспозиций, включая восковые фигуры и воссозданные сцены середины XX века. Возвращение в отель и размещение.
День 02: 29.06 Шанхай
Завтрак в отеле. Сдача номера. Трансфер и экскурсия с гидом в деревню Чжуцзязао. Экскурсионная программа: в деревню на воде Чжуцзяцзяо, посещение сада Кэчжи ,сада Хэсинь, Художественный музей Хурона, круиз по каналам (10минут) т.д. на пути около час ехать. Обед в ресторане китайской кухни.(за свой счет) 15:00 Трансфер с гидом в ж/д вокзал. Отправление в Сиань на вечернем поезде купе после 18:00.
День 03: 30.06 Сиань
Примерно 09:00, прибытие в Сиань. Трансфер и экскурсия по городу Сиань. Экскурсионная программа: Музей Терракотовой армии императора Цинь Шихуанди(примерно 1 час езды). Терракотовая армия является величайшим археологическим открытием XX века и безусловно одним из самых впечатляющих памятников древнекитайской культуры. Эта уникальная находка состоит из более чем восьми тысяч индивидуально высеченных воинов, каждый из которых отличается лицом, одеждой и позой, что говорит о невероятном мастерстве древних мастеров. Терракотовая армия остается объектом с огромным культурным и историческим значением, заслуженно занимая место в списке всемирного наследния ЮНЕСКО. Обед в ресторане китайской кухни. Трансфер в Дворец Хуацин (включая входной билет). Дворец, расположенный у подножья горы Лишань, известен не только своими горячими источниками, но и историей про императора Сюаньцзуна и его возлюбленной Ян Гуйфэй. Мраморная статуя последней словно застенчивая фея возвышается над озером. Антикварная улица Вэньхуацзе - расположена в старой части города. Здесь можно найти магазины и лавки, предлагающие широкий ассортимент антикварных товаров - традиционную керамику, редкие книги и живопись. Вдоль улицы Вэньхуацзе работают мастера. Они вручную создают удивительные произведения искусства - ювелирные изделия и традиционные китайские картины. Оказавшись здесь, вы сможете полюбоваться архитектурой старого города и глубже погрузиться в культуру Китая. Возвращение в отель и размещение.
День 04: 01.07 Сиань-Лоянь
Завтрак в отеле. Сдача номера. Трансфер и экскурсия с гидом по городу Сиань. Экскурсионная программа: Городская стена Сианя - это одна из наиболее хорошо сохранившихся древних городских стен по всему Китаю. Стена была воздвигнута в эпоху правления династии Мин и пережила несколько реставраций. Она отделяет город на внешнюю и внутреннюю части, создавая контраст между небоскребами, неоновыми вывесками и традиционными зданиями и узкими улочками. Посещение Большой пагоды диких гусей. Пагода находится на территории храма и хранит в себе священные сутры. Туристы могут увидеть различные священные писания, буддистские реликвии, резные статуи Будды. Обед в ресторане китайской кухни. Трансфер с гидом на ЖД вокзал. Отправление в Лоян на скоростном поезде второго класса после 16:00. ( время в пути около 2 часа) Прибытие в Лоян. Трансфер с гидом в отель и размещение.
День 5: 02.07 Лоянь
Завтрак в отеле. Трансфер и экскурсия с гидом по городу Лоян. Экскурсионная программа: Шаолиньский монастырь- время в пути около 1 час, это не только святая земля боевых искусств, но и прародина дзен-буддизма. На протяжении веков монастырь страдал от войн, неоднократно разрушался и воскрес благодаря знаменитому фильму 1982 года "Храм Шаолинь". В настоящее время храм Шаолинь охраняется государством и открыт для посещения туристов. Это один из известнейших символов Китая и объект мирового наследия ЮНЕСКО. Обед в ресторане китайской кухни. Трансфер вХрам Баймасы. Этот храм был построен после того, как буддизм пришел в страну. Он неоднократно пострадал во время войн и несколько раз перестраивался. Однако, начиная с династии Юань и по настоящее время, храм не ремонтировался и стоит в идеальном состоянии вот уже более 700 лет. Возвращение в отель.
День 6: 03.07 Лоянь-Пекин
Завтрак в отеле. Сдача номера. Трансфер и экскурсия с гидом по городу Лоян. Экскурсионная программа: Трансфер в пещеры Лунмэнь- потребовалось более 400 лет и семь династий чтобы построить эти пещеры и вырезать изображения на стенах. Эти пещеры еще с незапамятных времен являются священным местом для китайцев. И императорская семья, и простые жители молились здесь. Как один из наиболее значительных пещерных храмовых комплексов Китая гроты Лунмэня внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Обед в ресторане китайской кухни. Трансфер с гидом в ж/д вокзал и отправление в Пекин. На скоростном поезде второго класса после 16:00. (примерно3.5-4 часа) Прибытие в Пекин. Встреча с гидом, трансфер в отель и размещение.
День 7: 04.07 Пекин
Завтрак в отеле. Трансфер и экскурсия с гидом по городу Пекин. Экскурсионная программа: Площадь Тяньанмэнь - Одна из самых больших площадей в мире по размерам и первое место, куда стоит отправиться в Пекине. Здесь сосредоточено большое количество достопримечательностей, связанных с историей и культурой китайского народа. На площади поочередно стоят столб с государственным флагом, памятник народным героям, мавзолей Мао Цзэдуна и башня Чжэнъяньмэнь.
Обед в ресторане китайской кухни.(за свой счет) Зимний Императорский Дворец - Один из первых китайских объектов, заключенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Запретный город - императорский дворец династий Мин и Цин, а также символ древнего Китая. Многолетняя история этого места оставила после себя ценные постройки и бесчисленные реликвии, которые и стали главной достопримечательностью. Пешая прогулка по знаменитой торговой улице Дашилань- это знаменитая торговая улица, расположенная в историческом центре Пекина. Она является одной из самых старых и наиболее популярных торговых улиц в городе.На пешей улице есть старинный поезд дандан (от 50 юаней, за свой счет). Хутуны Далишань и Сяньюйкоу также считаются частью района Цяньмэнь, так что можно заодно посетить и их. Здесь можно попробовать различные традиционные блюда как жареная утка, обваренная в кипятке баранина и т.д. Помимо ресторанов, на улице и близлежащих хутунах есть чайные домики, в которых часто проводятся традиционные художественные представления, такие как сяншэн и пересказ. Трансфер в отель, размещение
День 08: 05.07 Пекин
Завтрак в отеле Экскурсионная программа: Великая Китайская Стена Участок Мутяньюй- Великая Китайская Стена внесена в список наследия ЮНЕСКО, и имеет важное культурное значение (на машине примерно 1 час 40 минут). Участок Мутяньюй, также известный как неприступный проход, является одним из самых живописных и красивых отрезков стены. Осенью и весной стена утопает в цветущих деревьях, окруженная рельефом из гор, холмов и склонов. В древние времена данный участок имел важную роль - защищал стратегический проход к Пекину. Мутяньюй имеет уникальную архитектуру, здесь расположено 23 сторожевые башни. Это самая большая плотность башен на Великой Китайской стене. Обед в ресторане китайской кухни.(за свой счет) Возвращение в отель
День 09: 06.07 Пекин
Завтрак в отеле. Сдача номера. Трансфер в а/п Пекин и вылет в Россию.
Стоимость тура: 2510 дол/чел. (без проживания)
В стоимость входит: 1, Трансфер по программе. (Седан) 2, Экскурсии с входными билетами по программе 3, Услуги русскоговорящего гида по программе 4, обеды в Сиане и Лояне при экскурсий 5, жд билеты вечерний поезд купе Шанхай-Сиань, скоростные поезда второго класса Сиань-Лоян и второго класса Лоян-Пекин
В стоимость не входит: Проживания : Отель в Шанхай. (28-29,06 1ночь) 上海利园国际大酒店 上海徐汇区东安路255号, 200032+86-21-33988888 Lee Gardens Hotel Shanghai 4* No. 255 Dong'an Road, Xuhui District, Shanghai, 200032, China 经典双床房(含双早)Classic 2-bed Room - 100 дол/номер/сутки с завтраком Условие аннуляции по факту. Цена можно измениться.
上海外滩郁锦香新亚酒店 上海虹口区天潼路422号, 200085 +86-21-63242210 Golden Tulip Bund New Asia 4* No. 422 Tiantong Road, Hongkou District, Shanghai, 200085, China 雅致双床房(含双早)Standard King Room - 139 дол/номер/сутки с завтарком Условие аннуляции по факту. Цена можно измениться. Отель в Сиань.(30,06-01,07 1ночь) 陕西奥罗国际大酒店(钟鼓楼回民街店) 西安新城区南新街30号, 710004 +86-29-87672888 Shaanxi Aurum International Hotel (Bell and Drum Tower Huimin Street) 4* 30 Nanxin Street (Nanxin Jie), Xincheng District, Xi'an, Shaanxi, 710004, China 标准大床房(含双早)Stabdard King Room - 83 дол/номер/сутки с завтраком Условие аннуляции по факту. Цена можно измениться.
西安皇城豪门酒店 西安碑林区东大街334号, 710001 +86-29-87690000 Grand Noble Hotel Xi'an 5* No.334 East Street, Beilin District, Xi'an, Shaanxi, 710001, China 高级大床房(含单早)Superior Double Room - 101дол/номер/сутки с завтарком на 2 чел. Условие аннуляции по факту. Цена можно измениться. Отель в Лояне.(01-03,07 2 ночи) 洛阳友谊宾馆(牡丹广场地铁站店) 洛阳涧西区西苑路6号, 471003 +86-379-64685018 Luoyang Friendship Hotel (Peony Square Metro Station) 5* No.6 Xiyuan Road, Jianxi District, Luoyang, Henan, 471003, China 标准大床房(含双早)Standard King Roomm - 111 дол/номер/сутки с завтарком на 2 чел. Условие аннуляции по факту. Цена можно измениться.
洛阳开元智选假日酒店 洛阳洛龙区开元大道与金城寨街交叉口, 471000 +86-379-69958888 Holiday Inn Express Luoyang City Center 4* Intersection of Kaiyuan Avenue and Jinchengzhai Street, Luolong District, Luoyang, Henan, 471000, China 标准大床房(含双早)Standard King Roomm - 92 дол/номер/сутки с завтраком на 2 чел. Условие аннуляции по факту. Цена можно измениться.
Отель в Пекин.(03-06,07 3 ночи) 北京宝辰饭店 北京东城区建国门内大街甲18号, 100005 +86-10-65266688 Howard Johnson Paragon Hotel 5* No. 18a Jian'Guomen Inner Street, Dongcheng District, Beijing, 100005, China 经典间(含双早)Classic King Room - 148 дол/номер/сутки с завтраком на 2 чел. Условие аннуляции по факту. Цена можно измениться.
太姥山国际商务酒店(北京火车站建国门地铁站店) 北京东城区东总布胡同弘通巷四号, 100005 +86-10-51692288 Taimu Mountain Business Hotel (Beijing Railway Station Jianguomen Metro Station) 4* No.4 Hongtong Lane, Dongzongbu Hutong, Dongcheng District, Beijing, 100005, China 豪华大床房(含双早)Deluxe King Room - 101 дол/номер/сутки с завтраком на 2 чел. Условие аннуляции по факту. Цена можно измениться.
Внимание: цена живая, при брони необходимо еще раз уточнить.
Либо возможен вариант присоединения к групповому туру (под запрос)
Дополнительно оплачивается:
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Указана ориентировочная минимальная стоимость тура на одного человека. Для бронирования рекомендуем связаться с нашими менеджерами, либо оставить предварительную заявку через кнопку "Бронь" (после пройденных шагов тур не оплачивать)
0 отзывов / Написать отзыв
Теги: Китай, Пекин, туры из Екатеринбурга