Группа из Челябинска с ж/д проездом
Дата тура: 01-09 января 2026
Продолжительность: 9 дней / 8 ночей

 

Программа  тура:

День 1:
12:45 (местного времени) Отправление с ж/д вокзал г.Челябинска. (возможна корректировка времени)

День 3:
Встреча с экскурсоводом с 05:53 на вокзале или в аэропорту.
Обзорная экскурсия «Северная Венеция». Первое знакомство со знаменитым городом. Немного исторической окраски и погружение в красоту и убранства Новогоднего города.
Завтрак. Начнем погружение в сказку с города Пушкин и загородной резиденции «Царское село» с посещением Екатерининского дворца и знаменитой Янтарной комнаты, а после прогуляемся по паркам Екатерининский и Александровский украшенные белым снегом, где в свое время прогуливалась Екатерина II. Обед.
Возвращаемся в Санкт-Петербург. Трансфер в гостиницу. Размещение с 17:00. Свободное время.

День 4:
Завтрак.  Автобусная экскурсия по Санкт-Петербургу «Секреты празднования Рождества».
«Экскурсия с музыкальной миниатюрой» в Юсуповском дворце.
История, искусство и музыка в одном маршруте. Мы пройдём по самым роскошным и хорошо сохранившимся интерьерам дворца: от величественных парадных залов до уютных жилых покоев князя. Кроме того, узнаете о музыкальных традициях рода Юсуповых и услышите чарующие звуки уникального механического органа первой половины XIX века. Этот инструмент был восстановлен после долгих лет забвения и вновь оживляет стены дворца музыкой великих композиторов прошлого. В рамках экскурсии мы насладимся звучанием старинного механического органа.
Поздравление Деда Мороза и Снегурочки.
Красивый обед в ресторане de Luxe «ПАЛКИНЪ» (Приветствуется праздничный вид – но демократичный) Меню будет изысканным! Приоткроем завесу: кордоны красного лосося, старорусские томленые щи, ром-баба с сахарной помадкой(подается с вареньем из морошки) и …
Мастер-класс по росписи игрушки на Фабрике Елочных игрушек.
Профессиональные художники проводят мастер-класс по декорированию стеклянных ёлочных шаров волшебными блёстками. Мы сможем своими руками создать самый популярный новогодний сувенир - стеклянный ёлочный шар с ручным декором блестками.
Возвращение в гостиницу. Свободное время.

День 5:
Завтрак. Свободный день.
Увлекательный день на свободном посещении.
Куда податься, если скучно!

  • Рождественские елки на Дворцовой и других площадях
  • Океанариум. Морские глубины в Снежном Петербурге
  • Гранд макет Россия. Интерактивный макет России от Калининграда до Космодрома Восточный.
  • Петровская акватория. Макет Петровского времени
  • Новогодние ярмарки: на Манежной, Севкабельпорт, Новая Голландия
  • Возможность посещений дополнительных музеев – будет раскрыта 15.11.2025

День 6:
Завтрак. Отправление от гостиницы на программу.
Автобусная экскурсия в Гатчину. Тематическая экскурсия в Гатчинский дворец «Рождество в Императорской семье».
Нам предстоит узнать, как украшали дворцовую елку, какими подарками обменивались в царской семье, чем занимались в преддверии праздника.
Обед в кафе города. Окончание экскурсии в гостинице. Свободное время.

День 7:
Завтрак. Встреча с экскурсоводом. Освобождение номеров. Выезд с вещами.
Сюрприз от компании – раскроем  01.01.2025!
Трансфер на вокзал. Отъезд группы в 13:10.

День 9:
Прибытие на ж/д вокзал г.Челябинска в 06:32.

Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена экскурсий или музеев на равноценные

Стоимость по Раннему бронированию до 01.10.2025:

Размещение

100% оплата

Взрослый

Школьник до  17,99 лет

Одноместное

А-Отель Фонтанка*** 
(Номер в реестре: С782024014317)
М.Технологический институт
Центр города, вблизи Мариинского театра и Измайловского собора

РБ до 01.10.25

56 000

51 000

65 000

Основная цена

59 000

53 000

67 000

В стоимость включено: проезд плацкартным вагоном Челябинск-Санкт-Петербург-Челябинск, встречи и проводы на вокзале, проживание (4 ночи), питание (5 завтрака, 4 обедов), транспорт – по программе, экскурсионная программа,  включая входные билеты в музеи, услуги гида, сопровождение группы представителем компании, медицинская страховка покрытием 100 000 руб.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  • Кол-во свободных мест: В наличии
  • 56 000.00 ₽


Доступные опции


Теги: Санкт-Петербург, Россия, туры из Челябинска, группы из Челябинска, Новый год