• Зимний Петербург - недорого
Санкт-Петербург. Экскурсионный тур
Дата тура: 04-07 января 2027
Продолжительность: 4 дня / 3 ночи


В программе тура:
• Большая обзорная экскурсия
• Кронштадт (Морской собор, Музей военно-морской славы, парк "Остров Фортов")
• Царское Село (Екатерининский дворец с Янтарной комнатой, парк)
• 1 свободный день), обеды

Программа тура:

1 день (4 января, понедельник)
Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы с вокзала/ аэропорта предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее: от 2400 руб./машина. Подробнее.

С 14:00 до 15:00 (до отъезда на программу) в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Про Петербург». Вы можете подойти в любое удобное время в этом интервале. Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
Важная информация:
- туристы, проживающие в гостиницах «Азимут Отель Санкт-Петербург», «Космос Санкт-Петербург Пулковская» и «Россия», отправляются на экскурсии от отеля проживания;
- туристы, проживающие в гостинице «А Отель Фонтанка», на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Азимут Отель Санкт-Петербург» (рядом стоящий корпус).
Размещение в гостинице после 14:00/15:00 в зависимости от отеля. Свои вещи Вы можете оставить в комнате багажа гостиницы.

15:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Отправление на программу на автобусе.
Большая обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
Экскурсия охватит все главные сокровища города за одну поездку. Маршрут проведет вас от роскошных фасадов старинных дворцов до золотых куполов величественных соборов, вдоль самых популярных музеев и памятников. Вы проедете по широким проспектам, оцените строгую красоту парадных набережных и насладитесь бескрайними видами Невы. Это не просто знакомство с историей — это возможность увидеть живой праздничный город и узнать, готов ли он к встрече светлого Рождества.
Место окончания программы: Дворцовая площадь, центр города (ближайшая ст. метро "Адмиралтейская")
Продолжительность программы: ~3 часа

2 день (5 января, вторник) Завтрак в гостинице.
09:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Отправление на программу на автобусе.
Автобусная экскурсия в Кронштадт «Русскому Флоту быть!»
Экскурсия познакомит Вас с удивительным городом, овеянным военно-морской славой и расположенном на небольшом острове Котлин в центре Финского залива. Этот город успел побывать и «ключом», и «замком», не потеряв короны. Во время экскурсии Вы увидите целый ряд оборонительных сооружений XVIII-XIX веков, памятники русским морякам и гавани, откуда корабли отправлялись в военные походы и кругосветные плавания, сможете шепнуть желание на ушко волшебному дереву.
Посещение Никольского морского собора
Морской собор в Кронштадте, освященный в честь святителя Николая Чудотворца, это главный военно-морской храм русских моряков. Он был построен в начале XX века как храм-памятник всем морякам, погибшим за Отечество. Вы побываете в Никольском Морском соборе, где самостоятельно познакомитесь с его уникальным внутренним убранством и морскими реликвиями.
Экскурсия в Музей Военно-морской славы России
Это новый инновационный музейный комплекс в Кронштадте. В залах представлены различные симуляторы кораблей и подводных лодок, самолетов и вертолетов морской авиации. Иммерсивный формат позволяет легко знакомиться с экспозицией каждому гостю музея, Главный экспонат - это легендарная первая атомная советская подводная лодка К-3 "Ленинский комсомол".
Посещение музейно-исторического парка «Остров Фортов»
Это первый и самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. На площади в 9 га располагается несколько тематических площадок. Вы сможете прогуляться по Аллее героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках его истории, осмотреть маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней.
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~7 часов

3 день (6 января, среда) Завтрак в гостинице.
10:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Отправление на программу на автобусе.
Автобусная экскурсия в Царское Село «Загородные императорские резиденции»
Проехав по старой Царскосельской дороге, Вы окажетесь в блистательном мире бывшей официальной резиденции русских императоров – Царском Селе. В ходе экскурсии Вы узнаете, когда появился этот пригород Санкт-Петербурга, какие события с ним связаны и почему его часто называют «город муз».
Экскурсия в Екатерининский дворец с Янтарной комнатой
Екатерининский дворец изначально создавался архитектором Ф.Б. Растрелли как место официальных приемов русской знати и иностранных дипломатов. Протянувшаяся почти на 300 метров анфилада комнат и парадных залов, обильно украшенная затейливой резьбой и позолотой, безусловно, не оставит Вас равнодушными. А «изюминкой» дворца служит знаменитая Янтарная комната.
Прогулка по Екатерининскому парку
После экскурсии по дворцу у вас будет час свободного времени, чтобы самостоятельно погулять по великолепному парку, окружающему дворец. Его украшают изысканные павильоны, причудливой формы пруды и многочисленные памятники в честь побед русского оружия во время русско-турецких войн.
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~5,5 часов

4 день (7 января, четверг) Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров до 12:00. Выезд из гостиницы самостоятельно.
Свободный день.

Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

Гостиница

Размещение

Одноместный

Взрослый

Ребенок до 14 лет

А Отель Фонтанка 3*
С782024014317

стандартный

22 090

16 320

15 320

3-мест Стандартный

-

14 950

12 910

супериор с БК

22 990

16 780

15 780

супериор

22 990

16 780

15 780

Азимут Отель Санкт-Петербург 4*
С782024008882

смарт

29 940

20 480

19 480

Космос Санкт-Петербург Пулковская 4*
С782024013026

стандартный

20 940

16 090

15 090

Россия 3*
С782024020386

бизнес

22 090

14 720

13 720

стандартный

21 630

14 990

13 990

комфорт

29 480

18 390

17 390

В стоимость включено: проживание в выбранном отеле, завтраки со второго дня тура, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, автобус по программе.
Дополнительно оплачивается: проезд до Санкт-Петербурга и обратно, встреча/проводы на вокзале/аэропорту, доп. ночи, камера хранения на вокзале, доп. экскурсии (по желанию и ужины (самостоятельно).

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо

Зимний Петербург - недорого

  • Кол-во свободных мест: Под запрос
  • 14 720.00 ₽


Теги: Санкт-Петербург, Россия, туры из Челябинска, Новый год