В корзине пусто!
Дата тура: 31 декабря 2025 – 07 января 2026 Продолжительность: 8 дней / 7 ночейМаршрут тура: Ереван – Обзорный тур по Еревану – Гарни – Гегард – Ереван - Рождественский обед - Хор Вирап – Нораванк - Ереван
ВНИМАНИЕ! ВИНО В ПОДАРОК – каждому туристу от 18 лет предусмотрен подарок – бутылка гранатового вина! Несовершеннолетние до 18 лет – получат в подарок армянский шоколад! Маршрут тура: Ереван –– Обзорный тур по Еревану – Гарни – Гегард –Ереван - Рождественский обед - Хор Вирап – Нораванк - Ереван
Краткая программа:
Среда
31.12 Прилет. Трансфер в отель НОВОГОДНИЙ БАНКЕТ за дополнительную плату
1-января
Четверг
Свободный день
2-января
Пятница
3-января
Суббота
Обзорный тур по Еревану
4-января
Воскресенье
5-января
Понедельник
Гарни Гегард, Рождественский обед
6-января
Вторник
Монастырь Хор Вирап - Монастырь Нораванк
7-января
07.01 Трансфер в аэропорт. Вылет
Программа по дням:
День 2 - 01.01 - Четверг Свободный день. Опционально за дополнительную плату: Эксклюзивный ужин и джаз-вечер в гостях у известного композитора Гарри Кеосаяна Этот вечер - уникальный шанс встретиться с известным армянским джазменом Гарри Кеoсаяном и насладиться живой музыкой в исполнении джазмена прямо у него дома. Известнейший в Армении человек, джазмен и композитор, и наш хороший друг Гарри Кеосаян с радостью примет вас у себя дома. Гарри сыграет для вас свои и другие известные произведения, а его красавица жена угостит Вас ужином! Вы насладитесь фантастической атмосферой вечера, вдохновленные музыкой, исполненной Кеoсаяном на рояле и домашнем органе. Известный джазмен также с удовольствием побеседует с вами и расскажет интересные истории о своих встречах со знаменитыми звездами и артистами. Этот необычный вечер станет одним из лучших воспоминаний праздника, проведенного в Армении!
День 3 - 02.01 – Пятница Свободный день. Ночь в отеле. Возможность забронировать экскурсию: Касахское ущелье (место силы), Памятник Армянскому Алфавиту, Сагмосаванк, Винный замок Воскеваз и дегустация 3 вин.
День 4 - 03.01 – Суббота Обзорный тур “Ереван – любовь с первого взгляда!”. Завтрак в отеле Классический тур по столице Армении – Еревану, одному из древнейших городов мира, который старше Рима на 30 лет. Столице Армении уже 2.800 лет. Свой современный облик Ереван получил благодаря Александру Таманяну - главному архитектору генерального плана города.
Наш маршрут начнется с автобусного обзора по городу, который охватит все основные достопримечательности, главные улицы и проспекты города.
После кругового обзора по городу нас ждет пешая прогулка по малому центру. Начнется она с Ереванского Каскада. Тут мы конечно поднимемся до смотровой площадки, откуда открывается фантастический вид на розовый город, и конечно, если повезет, то перед нами откроется также величественный вид Библейского Арарата.
Сделав самые обворожительные фотографии, и ознакомившись с историями и рассказами о том, почему Ереван считается розовым городом, как строили Каскад и почему самый вкусный кофе выпивается именно в открытых кафешках Каскада, мы продолжим нашу прогулку до Театральной площади, где находится театр Оперы и Балета и известное Лебединое озеро, рядом с которым гордо “играет” на рояле всеми нами любимый Арно Бабаджанян.
Продолжив нашу прогулку, мы окажемся на Северном проспекте, с расположенными на нем впечатляющими новостройками, где находятся множество офисов, элитные жилые дома, рестораны, кафе и магазины. Именно тут можно встретить памятник известному цветочнику Карабале, который всегда одаривал влюбленных цветами.
Конечный пункт нашей пешей прогулки - Площадь Республики. Это центральная площадь армянской столицы, построенная по проекту А. Таманяна в середине XX века. В центре Площади находятся известные поющие фонтаны, шоу которых можно насладиться с середины апреля до конца октября.
Обзорный тур по Еревану завершится посещением Цицернакаберда – мемориал, посвященный многочисленным жертвам геноцида армянской нации в 1915 году.
Мы уверены, после прогулки с нами по Еревану, вы раз и навсегда влюбитесь в этот замечательный город! Ночь в Ереване.
День 5 - 04.01 – Воскресенье Свободный день. Ночь в Ереване.
День 6 - 05.01 – Понедельник Арка Чаренца – Языческий Храм Гарни – Монастырь Гегард – Ереван – Рождественский обед Завтрак в отеле В этот день мы с Вами отправимся в увлекательное путешествие, чтобы познакомится как с языческой, так и с христианской Арменией. По ходу нашей экскурсии, мы посетим: Арку Чаренца - излюбленное место туристов, откуда открывается потрясающий вид на священную гору Арарат, а издали виднеется город Ереван. Языческий храм Солнца (1 в. н. э.) Гарни – который представляет собой необыкновенное по своей красоте зрелище, кажущееся порой нереальным. Построенный в греческом стиле он занимает господствующий над глубоким ущельем треугольный мыс, огибаемый рекой Азат с двух сторон. Ущелье примечательно своими изумительными склонами, известными под названием «Симфония камней».
Пещерный храм Св. Гегарда (12 - 13 вв.) – название которого в переводе означает «святое копье» в честь хранившегося в нем долгое время того самого копья, которым пронзили распятого Христа. Копье сейчас находится в музее Св. Эчмиадзина. Храм находится высоко в горах в ущелье реки Гохт. Это шедевр армянского средневекового зодчества. В первом пещерном храме из скалы бьет холодный родник. Считается, что его святая вода исцеляет от болезней и дает красоту. Монастырь Гегард занесен в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО (лист 2000).
Возвращение в Ереван.
Рождественский обед - Рождество в Армении празднуют 6 января. По окончании тура мы с Вами поедем в один из колоритных ресторанов города, чтобы попробовать армянские рождественские блюда и поздравить друг друга с этим Светлым праздником. Ночь в Ереване.
День 7 - 06.01 – Вторник
Араратская долина - Монастырь Хор Вирап - Монастырь Нораванк Завтрак в отеле Этот тур – путешествие из Еревана на юг страны - в Вайоцдзорскую область, через Араратскую долину. Во время этого замечательного путешествия мы посетим церковь Хор Вирап, что в переводе означает «глубокая яма», тюрьма - место заточения Св. Григория Просветителя. Отсюда началось крещение Армении – первого государства, ставшего христианским раньше Рима. Храм находится в Араратской долине, откуда открывается величественный вид на библейскую гору Арарат, сверкающую своими двумя вершинами. Это место прежней столицы Армении –древнего Арташата (180в. до н.э.), построенного по специальному проекту знаменитого полководца Карфагена Ганнибала, нашедшего пристанище в Армении после поражения в войне с Римом. Примечательно и то, что Хор Вирап – самое близкое место к горе Арарат. Многие считают, что это место и есть наилучший ракурс для тех, кто хочет запечатлеть себя на фоне Библейской горы. Далее наш путь лежит по живописному ущелью, окаймленному терракотовыми скалами, к монастырю Нораванк*(13 в.).
*посещение Нораванка возможно только при благоприятных погодных условиях в зимнем сезоне.
Возвращение в Ереван. Ночь в Ереване.
День 8 – 07.01 – Среда Трансфер в аэропорт и счастливое возвращение домой!
Во программах представлены 2 категории отелей:
КАТЕГОРИЯ 1
Осуществляется сбор туристов на экскурсии с лобби отеля проживания. Автобус подъезжает в промежутке с 9:00 до 9:40. Турист должен быть в лобби отеля в 9:20. Автобус туристов ждет не больше 5 минут. После экскурсий туристов высаживают в двух точках в центре Еревана - Площадь Республики и отель Ани Плаза.
КАТЕГОРИЯ 2
С отелей 2-ой категории не осуществляется сбор туристов. Туристы подходят/подъезжают к месту сбора самостоятельно. Место сбора для туристов, проживающих в отелях категории 2 - отель АНИ ПЛАЗА (пр. Саят-Новы 19). Нужно быть у входа в отель Ани Плаза в 9:40. Представитель компании будет с оранжевой табличкой JUST TRAVEL.
Цена турпакета за номер / USD.*
Гостиница
2-местное размещение**
1-местное размещение
BEST VIEW 3*
924
642
SHIRAK 3*
1118
808
ANI CENTRAL 3*
1214
904
ANI PLAZA 4*
1476
1 056
BEST WESTERN CONGRESS 3*
1532
1 084
В долларах
Расстояние от места сбора (отель Ани Плаза)
Расстояние по времени
COMFORT HOUSE 3*econom
952
697
0.3 km
пешком 3 минуты
CASCADE 3*
1256
918
0.5 km
пешком 8 мин
MANDARIN 3*
1172
863
MEDIAN 4*
1338
946
0.6 km
пешком 9 мин
IMPERIAL PALACE 4*
1394
1029
0.7 km
пешком 10 мин
OPERA SUITE 4*
1464
0.8 km
* - оплата в рублях по курсу ЦБ + 5%
В стоимость тура входит:
Стоимость тура не включает:
Тур состоится при заявке минимум одного человека (без изменения в цене) 1. Компания оставляет за собой право по погодным условиям (дождь, снег, туман, гололедица, метель) или иным причинам, менять местами экскурсионные объекты, дни программы или время сбора на туры, с сохранением посещения всех перечисленных в программе объектов. Также, при определенных обстоятельствах туроператор имеет право заменять посещение экскурсионного объекта. 2. В групповых заездах гид строго следует предусмотренной программе и расписанию маршрута. 3. Если есть особые пожелания по программе, наша компания организует для Вас индивидуальный тур на эти же или любые другие даты, с учетом Ваших пожеланий. 4. График экскурсий может быть изменен для тех туристов, чьи полетные графики не соответствуют расписанию тура, с сохранением посещения всех перечисленных в программе объектов или их альтернатив.
0 отзывов / Написать отзыв
Теги: Экскурсионные туры, Армения, Ереван, туры из Челябинска, Новый год