Дата тура: 20-21 сентября 2025
Продолжительность:
2 дня/1 ночь


Мы продолжаем традицию жд-круизов и приглашаем Вас в двухдневное комфортное путешествие на южную границу Челябинской области, в Уральские степи и в гости в Башкирию! Приглашаем Вас в экскурсионный тур Магнитогорск - Кусимово - Банное.   

Программа тура:

1 день: 06:00 встречаемся на пригородном жд вокзале.
06:30 отправление электрички, комфортный переезд в Магнитогорск. 
11:00 прибытие в Магнитогорск. Встреча с экскурсоводом.
И нас ждет знакомство с городом! славным! стальным! симпатичным Магнитогорском! Большая автобусно-пешеходная экскурсия по городу "Магнитка": Совершенно очаровательные "немецкие кварталы" и улочки, удивительная архитектура, внушительный монумент "Тыл-фронту", ледовая арена "Металлург", Храм Вознесения... река Урал, которая делит Магнитогорск на две части света Европу - и Азию. Кстати, Урал является третьей по протяженности в Европе, больше только Волга и Дунай.
Обед в кафе города. Размещение в гостинице . Свободное время.
Посещение "Парка Притяжение" и световое шоу фонтанов "Стальное сердце России". «Притяжение» – модный! стильный! современный курорт, один из самых грандиозных в масштабах Урала. Огромное парковое пространство с тематическими зонами и уникальными культурно-развлекательными, рекреационными, спортивными, общественно-деловыми объектами. Свободное время в парке. Ужин. Возвращение в гостиницу.

2 день: Завтрак и мы отправляемся знакомиться с окрестностями Магнитогорска.
Первая остановка у нас будет в юрте на чай и вкусности! Чайные церемонии в юрте - это башкирское гостеприимство и сладости башкирской кухни, приготовленные по уникальным рецептам степных хозяюшек. Заваренный чай из дровного самовара с душистыми травами имеет неповторимый вкус, а какое послевкусие, после сладостей и пребывания в юрте.... Ах, как чудесно!
А дальше комфортное путешествие в горы! На гондольном подъемнике мы поднимемся на хребет Крыктытау на высоту  ~ 940 и полюбуемся природными красотами окрестностей Магнитогорска. Посчитаем озера - в ясную погоду насчитывают семь озер и сделаем классные фотки на вершине Уральских гор.
Обед в кафе.
И уже совсем перед отъездом, мы заглянем в легендарную магнитогорскую кулинарию "Лакомка" - один из главных кулинарных символов Магнитогорска. Здесь бережно  хранят традиции советских рецептов - в первую очередь ради сохранения аутентичности и «того самого» вкуса («как в детстве»). Обязательно накупим себе вкусных "советских" гастрономических подарочков из "советского" города.
- 17:23 отправление электрички в Челябинск.
- 21:52 прибытие в Челябинск.

Стоимость тура: 14 000 рублей - взрослый, 
13 600 рублей - дети до 18 лет

В стоимость включено:
- жд проезд электричкой Челябинск - Магнитогорск - Челябинск;
- транспортное обслуживание по маршруту;
- экскурсионное обслуживание по маршруту;
- проживание в гостинице, 2х номера категории "стандарт";
- все входные билеты по программе;
- интерактивная программа "Чаепитие в юрте";
- питание: обед, ужин, завтрак, обед;
- чаепитие и программа в этно-юрте;
- страховка от несчастного случая.  

 

 

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо

ЖД-круиз "Нас ждет Магнитогорск"

  • Кол-во свободных мест: 10
  • 14 000.00 ₽


Доступные опции


Теги: турпоезд, Челябинск, Урал